Москва, Баранцево
40 км Пятницкого шоссе
Ежедневно с 09:00 до 20:00
Позвонить нам

Чем покрыть беседку?

Дмитрий Глушаков
Дмитрий Глушаков

Иногда к нам за советом обращаются люди, которые планируют самостоятельно строить беседку. Мы только приветствуем такие начинания и готовы делиться своим опытом (считай, граблями). Один из самых популярных вопросов — чем лучше покрыть крышу беседки, чтобы и красивая была, и надежная, и чтобы справиться с ней можно было самому.

Для сомневающихся — да, крыть беседку нужно обязательно. Доски, даже пропитанные защитным составом, будут пропускать воду чисто в силу особенности деревянных материалов. Неизбежна усушка и разбухание, в результате чего непременно будут образовываться щели.

Несмотря на то, что рынок завален современными кровельными материалами, в ходу по-прежнему шифер, рубероид, в том числе наплавляемый. Мы такие материалы не используем как морально устаревшие и небезопасные для здоровья.

Какие требования предъявляем мы кровельному покрытию для беседок:

  • Лёгкость — потому что сама конструкция беседки имеет невысокую несущую способность;
  • Долговечность — минимум 20 лет, что равняется ориентировочному сроку жизни самой беседки;
  • Безопасность — будет прекрасно, если кровля не будет выделять ядовитые вещества и отвратительный запах при нагревании в солнечную погоду;
  • Эстетичность — красивая кровля должна подчеркнуть элегантность беседки;
  • Ценовая доступность — в пределах 200 руб за 1 кв.м.

Настил кровли

Мы давно нашли идеальный материал, и сейчас будет минутка бессовестной рекламы — это Технониколь SHINGLAS серии «Финская», коллекция «Соната». Коллекция всего лишь определяет форму нарезки черепицы. Это однослойная битумная черепица на основе сверхпрочного стеклохолста и с крупнозернистой базальтовой посыпкой. Обладает 100% влагонепроницаемостью. Очень проста в монтаже (официальная инструкция по укладке от Технониколь).

Расцветок всего 4 (красный, зелёный, коричневый, серый), но цвета универсальные и хорошо сочетаются с фасадами практически любого цвета.

Гарантия от производителя 20 лет.

Цена в розницу на строительных базах от 180 до 220 рублей.

 
Закрыть

Свяжитесь с нами

Контакты
Адрес

Выставка в Балашихе

+7 908 295 99 99

info@besedkiglushakova.ru

Балашиха, ул. Третьяка, 2

Балашихинский ДОЗ

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Офис в Солнечногорском р-не

+7 916 088 43 60

info@besedkiglushakova.ru

Москва, Баранцево

40 км Пятницкого шоссе

Ежедневно с 10:00 до 20:00